Нам продали в ипотеку ветхое жильё

Недавно в ипотеку с последующим погашением его мат.капиталом купили дом. На запрос с пенсионного в администрацию дом оказался нежилым. Ипотеку мы теперь платим, а мат. капитал на погашение переводить отказываются. Что можно сделать в этой ситуации. Дом признавала нежилым У.З.Ф мать в 2010г., в 2012 г. она умерла и У.В.М. вступила в права наследства и переоформила дом на себя. Мы купили у неё дом с техпаспортом за 2005г., где 15.10.2014 поставили печать и БТИ что изменений нет. в этом техпаспорте износ дома указан около 35%. Что нам теперь можно сделать.

, Светлана, г. Саранск

Что нам теперь можно сделать.

Светлана

расторгать договор купли продажи, и договор ипотеки. гасить ипотеку возвращёнными денежными средствами, и переплату взыскивать с лица виновного в продаже товара ненадлежащего качества.

думаю это наиболее приемлемый вариант, но в любом случае Вам придётся решать вопрос в суде, доказывать обман продавца и не пригодность помещения для использования в целях, для которых оно должно было использоваться.

Светлана
Клиент, г. Саранск

Спасибо большое за совет