Времена приостановка выплат

директор хочет временно приостановить единовременные выплаты связанными с вознаграждением к юбилейным датам по стажу работы на предприятии до особого распоряжения.В связи с сокращением фонда заработной платы.Что делать?

, Артур, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие выплаты предусматриваются коллективным договором.

При нарушении условий нарушений условий коллективного договора, можно обратиться в орган, контролирующий выполнении колдоговора на предприятии (профком, СТК) или областную трехсторонную комиссию.