Действия в случае смерти ответственного квартиросьемщика
здравствуйте!у меня следующая ситуация. я живу в квартире, она не приватезирована. до недавнего момента нас проживало в ней трое: я, мама и бабушка. бабушка являлась ответственным квартиросьемщиком. стали приватизировать квартиру на троих. И когда приватизация находилась почти на последнем этапе, бабушка умерла. Что делать теперь?можем ли мы продолжить приватизацию на двоих? У бабушки, помимо мамы, есть еще один ребенок (но в нашей квартире не прописан), имеет ли он право на квартиру(в качестве наследства)?
Если уже документы на приватизацию поданы и осталось получить только свидетельство о праве собственности, то доля бабушки будет наследоваться между наследниками первой очереди (родители, супруг, дети). Т.е. между вашей мамой и сестрой (братом). Если же документы не поданы то квартира будет приватизирована на двоих.
Удачи Вам!