Скажите пожалуйста разрешено ли законом переформировку детей в 9 классе

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста разрешено ли законом переформировку детей в 9 классе?Примерно это будет вот так:отличники,хорошисты и троечники и двоечники.

Заранее спасибо!

, Руслан, пгт. Елецкий
Светлана Аникеева
Юрист

Довольно давно применяется  некоторых российских школах. законом не запрещеноЭто не переформирование. Это называется дифференцированное обучение.