Пособие до трех лет

есть ли в красноярском крае ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет. в интернете однозначного ответа не нашла

, Марина, с. Каратузское

Забота региональных властей о стимулировании рождаемости, поддержке семей с детьми не может не сказываться на улучшении демографической ситуации. Как и ранее, в 2015 году к федеральным пособиям, выплачиваемым на территории края, будут добавлены местные (региональные) выплаты. Государственная помощь обеспечила в Красноярском крае положительную динамику показателей рождаемости и прироста населения. Была принята долгосрочная целевая программа «ДЕТИ» на 2010-2014 годы, в соответствии с которой выделяются разнообразные детские пособия в Красноярском крае.

Вы имеете право на получение Краевого материнского (семейного) капитала.

выплачивается Женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 июля 2011 года. в Размере 111 830,00 руб.

необходимо предоставить в Органы соцзащиты по месту жительства:

  • заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал;
  • паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность, место жительства лица, (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на получение материнского капитала;
  • документ о гражданстве РФ у ребенка, на которого должен быть получен материнский капитал (штамп на свидетельстве о рождении, проставляемый паспортно-визовыми службами). Это необходимо, если один из родителей не является гражданином РФ;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • свидетельства о рождении всех детей;
  • для усыновленных – решение суда об усыновлении;
  • паспорт или документ, его заменяющий, подтверждающий место жительства (пребывания) и полномочия законного представителя или доверенного лица.