8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в моем случае с увольнением ген. Дира без согласия учредителей?

Здравствуйте!

У меня два вопроса?

Вопрос первый: 23 октября 2014 я, будучи генеральным директором, по чековой книжке получил 400 тыс. рублей. Вернее, получила их глав. бух., т.е. ее подпись в банке на ордере, но подотчетность на мне. Никакого авансового отчета составлено не было - учредители деньги просто изъяли. И не смотря на мои многочисленные упоминания никаких документов о том, как средства были потрачены, не предоставили.

В связи с этим я изыскал способ получить из другого источника деньги, которые полагались учредителям (не важно, как, это не имеет отношения к делу и там учредители ничего против изъятия мною этой суммы сказать не смогут) и составив сам на себя договор займа (я как физ. лицо, взял займ у фирмы, где я ген. директор, договор составлен тем же числом, когда были взяты 400 тыс. рулей по книжке), сейчас, 23.01.2015, собираюсь его вернуть с набежавшими по % 10 тыс. руб. Т.е. внести через банк на основании договора 410 тыс. рублей на счет фирмы. При этом я не уверен, что бухгалтер, которая является ставленницей типа "нового собственника" (общую ситуацию я напомню чуть ниже), может и не оформить должным образом все это в отчетности. Могу ли я считать, что в случае, не дай Бог, попыток каких-то судебных преследований я обезопасил себя, имея этот договор займа той же датой, когда и были сняты не оприходованные средства и подтверждение их возврата с полагающимися %?

И второй вопрос: в связи с неоднократными проблемами с типа "новым учредителем" (почему типа - см. ниже) я хочу уволиться (сейчас ищу новое место работы). Прочитав про особенности увольнения ген. директоров по собственному желанию, решил узнать, как быть в моем конкретном случае, когда: 1. я, вполне вероятно, не смогу получить оригиналы документов, которые необходимо иметь у нотариуса при заполнении формы 14001 2. Я не смогу, скорее всего, получить все документы общества, чтобы сдать их на хранение. Как обезопасить себя в этом случае? 3. Как обезопасить себя вообще, если ситуация выглядит так: собственница приехала с человеком, которого назвала новым владельцем (и возможным будущим мужем) и сказала - устно - что все дела теперь будет вести он. При этом в реестрах до сих пор везде числится она. Это типа "новый владелец" посадил своего "смотрящего", которые нигде не зарегистрирован и ни за что не отвечает, но при этом у него печать и он сидит в комнате с архивом. И как мне быть в таком случае, если мне не дадут документы и даже поставить печать на запись в трудовой книжке могут не поставить? А мне не хочется, чтобы потом на меня повесили пропажу документов или т.п.Может, если не захотят по хорошему, пригрозить тем, что я напишу заявление в УБЭП о том, что я подозреваю, что на фирме произошел рейдерский захват?

С уважением, Константин Утолин

21 января 2015, 14:11, Константин Утолин, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Таким образом, Вам достаточно уведомить учредителей о Вашем увольнении. Как они будут сдавать форму — это уже их проблема. При этом, Вы технически эту форму подать не сможете, поскольку Вам нужен будет протокол/решение о том, что меняется Гендиректор.

Если они не поставят Вам печать в трудовой, то Вы сможете обратиться в суд и через суд требовать проставление отметок.

По поводу сдачи документов на хранение и завладения печатью: вариант А — Вы вызываете полицию и говорите, что неустанолвенное лицо похитило печать организации и отказывается Вам ее отдать. В этом случае у Вас на руках будут объяснения учредителя, что она сама отдала печатьи документы (это избавит Вас от претензий). Вариант Б — Вы пишите письмо учредителю о том, что неизвестное лицо завладело печатью организации. Вариант В — заказываете дубликат свидетельства, заявляя о его утере и новую печать (также заявляя о ее утере)

Касаемо договора займа — если Вы опасаетесь действий бухгалтера оформите перевод через банк. Тогда у Вас будет квитанция о перечислении денег в счет погашения долга. Либо положите деньги на депозит у нотариуса.

21 января 2015, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Увольнение ген директора, являющегося учредителем
Добрый день! У Общества 3 учредителя с долями 51, 24.5 и 24.5 соотвественно. Ген.дир. с долей 24.5%. Два учредителя решили уволить ген.директора, провели собрание учредителей без извещения ген. директора учредителя о собрании и назначили на собрании нового дректора из учредителей. Теперь старому ген. директору учредителю показывают протокол общего собрания и требуют отдать учредительные документы и прекратить управление обществом, блокируют доступ к кассовым выручкам (розничные магазины) и другие дествия, ограничивающие управление обществом. В ЕГРЮЛ изменений о новом директоре нет, т.е. заявление о смене директора не было подано. 1. Правомерно ли такое действие по смене директора других учредителей? Что отвечать на запросы передачи учредит. документов? 2. Какой правильный порядок действий по увольнению ген.дира учредителя по инициативе других усредителей? Какой порядок передачи документов после увольнения? 3. Юридический адрес общества жилье дейсвующего ген.дира учредителя. Как иницировать смену юр. адреса при увольнении ген.дира учредителя? Спасибо!
05 октября 2017, 17:18, вопрос №1771515, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Опишите пожалуйста полную схему увольнения Ген дир. По порядку и раскрыто
Доброго времени суток. Я являюсь номинальным ген дир. Хотелось бы уволиться. НЕ имею понятия как. Точнее я понимаю, что должен им написать заявления на увольнение, и отправить всем соучредителем, их два. Вот и сами вопросы. Могу ли я отправить только на юр адрес фирмы? И должен ли я в письме еще добавлять о внеочередном заседании учредителей для принятия решения о моем увольнение? Если да, то как это писать? Далее, в заявление , как я понял, указываю дату ровно через месяц после его написания? И все? по факту, в ту дату я буду от туда уволеН?
26 января 2015, 22:19, вопрос №704025, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение ген директора и учредителя ООО
Мой муж-ген. директор и единственный учредитель ООО в одном лице. других сотрудников нет в ООО. Другого директора для назначения после увольнения действующего директора - нет. У этого ООО большие долги перед налоговой инспекцией, расчетный счет заблокирован. Какая последовательность действий ген. директора такого ООО при увольнении его по собственному желанию? Что необходимо сделать для снятия ответственности перед налоговой инспекцией? Что может быть с ООО после увольнения ген. директора в вышеописанной ситуации?
28 октября 2014, 09:09, вопрос №598566, Елена, г. Москва
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как быть если есть запись в трудовой об увольнении с должности ген. Дир., а на деле работодатель (учредитель) этого не сделал?
Добрый день! Требуется консультация по следующему вопросу: С 2008 по 2011 год работал в организации, был записан на должность генерального директора (номинально), где учредителем (в доли 100%) являлся мой работодатель. Практически никаких оборотов через эту фирму не происходило, договора не заключались счета не выставлялись и т.д. была нулевая отчетность. Никаких решений как ген. дир. я не принимал, всю отчетность сдавала бухгалтер (было другое основное юр. лицо через которое производились все операции где ген. дир. был мой работодатель). В 2011 году был оформлен на работу в основную фирму не на руководящую должность, с соответствующей записью в трудовой, соответственно с должности ген. дир. был уволен (есть запись в трудовой). В 2012 устроился на новое место работы, соответственно также с записью в трудовой (не ген. дир.), где по наст. время и работаю. На днях узнал что бывший работодатель (где я был оформлен ген. дир.) в 2011 году сделал запись в трудовой об увольнении с должности генерального директора, однако на деле этого не сделал (по всем документам я так и остался в этой должности), меня об этом в известность не поставил. Таким образом все это время я работал в других организациях на разных должностях и одновременно являлся ген. дир. Мне известно что мои полномочия как ген. дир. истекли год назад . Бывший работодатель сейчас обратился ко мне с просьбой подписать продление полномочий еще на определенный период (по его словам необходимо лично подъехать в банк), для того чтобы якобы осуществить все платежи по этой организации и закрыть ее. Вопрос: 1. Насколько правомерны действия моего бывшего работодателя (есть запись в трудовой об увольнении с должности ген. дир.) 2. Какую ответственность я могу понести за то время что номинально не зная того являлся ген. дир. (естественно никаких документов в этот период я не подписывал), имеется ввиду задолженности по налогам и сборам, возможно заключаемые договора с моей поддельной подписью и т.д. 3. Стоит ли сейчас подписывать продление полномочий? или ликвидация фирмы возможна и без ген. дир., либо они могут избрать нового? Нужны ли мои подписи/согласия для ликвидации? Запросил выписку ЕГРЮЛ фирма действительно находится в стадии ликвидации (ликвидатором является учредитель). Т.о. хотелось бы чтобы фирма эта благополучно закрылась без каких либо последствий для меня, какие действия предпринять? Заранее спасибо!
11 октября 2014, 15:11, вопрос №582948, Сергей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Все
Замена ген. дира и учредителя в одном лице
Здравствуйте. В нашем ООО три учредителя, один из них является ген.диром. Нам нужно поменять ген.дира и соответственно учредителя на нового человека, чтобы у нового ген.дира была та же доля, что и у старого. Как это сделать? И с чего начать?
05 декабря 2012, 07:34, вопрос №30147, Людмила, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2015