Как обязать работодателя выплатить больничный и заработную плату

Добрый день! Приступила к работе 16 ноября 2014г. у ИП. Сдала все документы на оформление. С меня вычитали ежемесячно недостачи. Образование которых мне не известно. Не в каких документах я не расписывалась- акты приёма-передачи, табеля о графике работы и заработной плате. Накладные ИП хранила у себя дома. Я в положении, срок 22 недели. В данный момент нахожусь на больничном. Сегодня ИП вернула мне трудовую книжку и заявила, что больничный мне никто не оплатит и , что я у неё не работаю. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы обязать работодателя выплатить всё по закону?

, Марина, г. Жирновск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Для начала подайте жалобу в прокуратуру и трудинспекцию. В суд также можно обратиться, но главное у вас срок 1 месяц со дня увольнения если обжаловать незаконное увольнение и 3 месяца если только хотите по взысканию заработной платы.