Составление иска

Помогите пожалуйста составить иск о взыскании алиментов, если 1 ребенок проживает с отцом, а второй с матерью, но доход отца примерно в 1,5 раза выше, чем матери. И мать с ребенком живет на съемной квартире.

, Галина, г. Пенза
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье, можно подать иск по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, также нужно приложить справку о составе семьи, которая подтвердит, что ребенок проживает вместе с истцом и находится на его содержании.

Исковое заявление о взыскании алиментов выглядит примерно таким образом(см.прилагаемый файл).

За более подробной информацией по составлению искового заявления обращайтесь: mashaberkman@mail.ru

Галина
Клиент, г. Пенза

Мария, доброе утро! Это всё понятно, это стандартное заявление, тут ситуация иная...прочтите пожалуйста вопрос еще раз!!! У отца на иждивении тоже есть ребенок, но доход выше чем у матери! Таким образом, ребенок проживающий с отцом более материально обеспечен!