ООО зарегестрированное на ИП

Добрый день, помогите разобраться с ситуацией

Может ли ООО зарегестрированно на ИП, при этом в наименовании указывать название ООО, а реквизиты для платежа ИП.

Спасибо

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Индивидуальный предприниматель это физическое лицо. Для законного осуществления предпринимательской деятельности по извлечению прибыли, государство установило такую форму, как ИП.

Закон не позволяет ИП создавать другие хозяйственные общества, поэтому, придется регистрировать ООО на физическое лицо, без относительно ИП.

У ООО будут свои реквизиты для платежа и они будут индивидуальны.

Все, что Вы хотите, не возможно.

Удачи.