480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я взяла кредит в сумме 100000р банк затребовал возврат долга в сумме 269000р

Я взяла кредит в сумме 100000р банк затребовал возврат долга в сумме 269000р,что превышает взятую сумму в несколько раз,можно ли это оспорить и какой устанавливается для этого срок?

21 Января 2015, 14:41, вопрос №695704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уже заключили договор то оспорить его уже нельзя так как применяются положения о свободе договора, если еще не заключили договор то можете отказаться, но признать незаконным невозможно так как у банка есть право самостоятельно устанавливать размер процентов

С уважением Александр

21 Января 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
83
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Надежда,

без изучения кредитного договора невозможно дать четкую рекомендацию.

С уважением,

Артем Дудин

21 Января 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
83
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уважаемая, Надежда,

из размера займа и суммы процентов можно сделать заключение, что деньги были взяты в учреждении микрофинансирования. Такие организации, как правило, менее требовательны при отборе клиентов и свой риск невозврата займа компенсируют грабительской процентной ставкой. Если ставка была указана в договоре, то к сожалению шансы оспорить размер требования кредитора невелики.

Если же Вы все же считаете Ваши права нарушенными и действительно брали заем в учреждении микрофинансирования, Вы вправе обратиться к финансовому омбудсмену (см. ссылку www.rusmicrofinance.ru/for-personal/ombudsman/).

С уважением,

Артем Дудин

21 Января 2015, 15:18
Юрист - Алина
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к сожалению, размер процентов по кредитному договору у нас ничем не ограничен, единственное на что вы можете рассчитывать это на уменьшение размера пеней (если они были заявлены в иске) до ставки рефинансирования; 

21 Января 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
54
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 54ответа
  • 22отзыва

Добрый день!

Вы же брал «кредит»?! Следовательно за пользование банковскими деньгами необходимо заплатить проценты. Нужно смотреть договор на предмет незаконных условий, кабальности сделки, если Вы считаете плату чрезмерной.

Удачи Вам

21 Января 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут