Приобретение недвижимости в браке только на себя

Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация: Я еще не в браке, но в ближайшее время планирую. Хочу приобрести жилье, чтоб оно не стало совместно нажитым имуществом. Есть вариант с квартирой моей родной бабушки. Она готова подарить ее мне, но только на том условии, что я выплачу половину стоимости квартиры ее сыну - моему дяде. Это будет скорей всего уже после брака. Подскажите как быть в такой ситуации? Возможно ли оформить кредит, ипотеку? Но тогда, как я понимаю, это уже будет не дарственная, а покупка-продажа и станет совместно нажитым имуществом. А если оформлять дарственную, тогда как мне взять кредит/ипотеку на 1500 т.р., чтоб выплатить родственнику??? Посоветуйте, что лучше в данной ситуации

, Яна, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Брак планируется в скорости, так как сроки родовой активности поджимают, а вот приобретение недвижимости в собственность затянутся, затруднения финансового характера.

Добрый день, Яна!

Вы абсолютно правы, поскольку, дар, это безвозмездная передача имущества.

С бабушкой следует заключить договор купли-продажи. С будущим мужем следует заключить брачный договор, по условиям которого, в случае развода, эта квартира остается Вам без выплаты компенсации мужу. Если муж(будущий), любит, поймет и согласится, а если не поймет, то лучше с ним не начинать совместную жизнь. Решать Вам, удачи.