Работодателя угрожает вычесть деньги за работу которую я не выполняю

Работаю в гостинице администратором, подрабатывала там же официантом по совместительству. Уволилась с должности официанта 19-го декабря. В январе после поаздников( примерно 13-го января). Была проведена ревизия в баре, где я подрабатывала официантом, по ее результатам выявлена недостача часть которой хотят вычесть из моей зарплаты. Имеет ли работодатель на это право, если я уже увилилась с этой должности. Зарплата у нас вся официальная.

, Елена, г. Алексин
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности — то работодатель не можэет взыскать с Вас эту недостачу, если  не будет доказано, что деньги взяли Вы.

Кроме того, если перед тем, к ак работать в баре Вы не проводили прием-передачу товара (и не составляли акты), то точно также работодатель ничего взысчкать не сможет.

Более того, если при увольнении Вы не подписывали акт сверки товара, акт приема-передачи товара, то работодатель опять-таки ничего не получает (как он вообще докажет, что это именно Ваша недостача, а не недостача нового официанта)

Елена
Клиент, г. Алексин

Большое спасибо за консультацию!

Елена
Клиент, г. Алексин

Подскажите куда можно пожаловаться, если работодатель все таки захочет вычесть с меня недостачу