Право на часть квартиры среди 2х внуков

Здравствуйте !

В 5 лет мама взяла от отца официальный отказ от меня .

Общения с отцом и бабушкой ( со стороны отца ) никогоа не было , они и сами не хотели.

Отец женился второй раз , в браке родил сына .

Позже отца убили .

Осталась его мать ( моя бабушка) , которая меня никогда не хотела знать .

В квартира этой бабушки прописана вторая жена отца ( приватизирована ли квартира на знаю )

Вопрос : имею ли я право на эту жилплощадь , как первая наследница ( то есть внучка ) после отказа отца от меня ( я до сих пор ношу его фамилию и отчество )??? так как больше родни у бабушки не осталось , значит внуки прямые наследники!

И прописанная бывшая невестка, котроя там до сих пор прописана , на что право имеет она ?

Спасибо !

, Ольга, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ольга, вы являетесь наследницей по праву предоставления после смерти бабушки. Если бабушка не оставит завещания на иное лицо. Если квартира муниципальная (не приватизированная), то ни каких прав на квартиру вы иметь не будете. Вы можете взять выписку из ЕГРП в Росреетсре по адресу квартиры и узнать, кто собственник и в каких долях на квартиру.