С какой суммы я заплачу налог?
В ноябре 2014 года я продала квартиру,принадлежащую мне на праве собственности менее года за 3 ,3 млн.руб.В декабре я купила в собственность другую квартиру за 1,750 млн.руб. Можно ли к моему случаю применить налоговый вычет в 1 млн.руб с суммы продажи квартиры ?и Можно ли потом сразу подать документы на возмещение налога на покупку квартиры (ведь я должна заплатить налог с продажи,значит будет доход ) . Я пенсионерка и давно не работаю.Никогда налоговый вычет не использовала.И за какой срок надо оформить все документы?
Примечание.
Воспользоваться имущественным налоговым вычетом за 2014 год по второй сделке вы сможете в случае, если свидетельство о государственной регистрации права собственности выдано также в 2014 году.
да.вторая сделка прошла в 2014 году.в декабре зарегистрирована в росреестре.Я могу оформить все в одной декларации,обе сделки?