8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если истец проиграл дело в суде! Ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации?

Если истец проиграл дело в суде! ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации? Если да, то какую сумму можно отсудить?

Уточнение от клиента

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

21 января 2015, 09:44
21 января 2015, 09:27, Барышев Павел Викторович, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Павел Викторович!

Такое право не запрещено, но Вам будет затруднительно доказать моральные страдания. Нет смысла в данном мероприятии!

21 января 2015, 09:31
1
0
1
0
Барышев Павел Викторович
Барышев Павел Викторович
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

21 января 2015, 09:38

Павел Викторович, что написано в решении суда?

21 января 2015, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До принятия решения стороны заключили мировое соглашение, в соответствие с которым ответчик признал право собственности за истцом на спорное задание
ТОО «Тракторострой-1» обратилось в Арбитражный суд, Челябинской области с иском к комитету по управлению имуществом г. Челябинска о признании права собственности на здание . До принятия решения стороны заключили мировое соглашение, в соответствие с которым ответчик признал право собственности за истцом на спорное задание . Определение от 22 апреля 2003 года мировое соглашение утверждено , производство по делу прекращено . Из мирового соглашения следует , что комитет по управления имуществом г. Челябинска передал спорное задание в собственность фирмы без соблюдения специальных процедур, установленных законодательством о приватизации государственного муниципального имущества. Имеются ли в данном случае основания для отмены определения арбитражного суда первой инстанции в порядке надзора .
03 апреля, 11:51, вопрос №3020995, Виктория Воробьёва, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если докажу что не было изнасилования, в праве ли я подавать иск о моральной компенсации?
Написали заявление об изнасиловании, потерпевшая пишет, что изнасилование было полгода назад. Потерпевшей было 14 лет, мне 18, все было обоюдному согласию. Опросили свидетелей на суде, 9 свидетелей из 11, говорят что об изнасиловании потерпевшая не говорила. Все возможные экспертизы, ни одна экспертиза не подтвердила изнасилование. Каковы шансы о том, что не будет статьи изнасиливание? На данный момент сменяют статью изнасилование. Если докажу что не было изнасилования, в праве ли я подавать иск о моральной компенсации? и какие суммы?
22 сентября 2020, 16:57, вопрос №2867611, Азат, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданское право
До какого числа истец имеет право подать полную жалобу?
Я ответчик .Дело в суде выиграл . Истец подал краткую жалобу .Решение суда в окончательной форме изготовлено 28 06 2017. Копия датирована 27 07 2017 , по почте копия пришла 10 08 2017 . Вопрос : До какого числа истец имеет право подать полную жалобу ?.
16 августа 2017, 13:32, вопрос №1725954, Андрей, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Должен ли я, как истец, оплачивать услуги адвоката ответчика, если я проиграл дело?
Должен ли я, как истец, оплачивать услуги адвоката ответчика, если я проиграл дело? Рассматривалось дело о праве на наследство. После смерти бывшей супруги остался частный дом. По решению суда наследником определили кровного брата ( по результатам экспертизы). Частный дом был приобретен на имя супруги в совместном со мною браке. Была продана квартира супруги, приобретенной до брака и куплен дом, сделка оформлена в один день, с разницей в пять тысяч рублей. Через год мы развелись и раздел имущества не производили. По устному договору все осталось у супруги, я переехал к матери. Через 10 лет бывшая супруга погибла. Я подал документы в суд на признание доли приобретенной в браке части дома. Суд отказал мне в доли, признал единокровного брата полноправным наследником. Должен ли я, как истец, оплачивать услуги адвоката ответчика, если я проиграл дело?
07 апреля 2015, 06:53, вопрос №793510, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Все
Истец пытался отсудить автомобиль
истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть? Если истец проиграл дело в суде! ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации? Если да, то какую сумму можно отсудить?
21 января 2015, 09:49, вопрос №695466, Барышев Павел Викторович, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2015