8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если истец проиграл дело в суде! Ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации?

Если истец проиграл дело в суде! ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации? Если да, то какую сумму можно отсудить?

Уточнение от клиента

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

, Барышев Павел Викторович, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Павел Викторович!

Такое право не запрещено, но Вам будет затруднительно доказать моральные страдания. Нет смысла в данном мероприятии!

1
0
1
0
Барышев Павел Викторович
Барышев Павел Викторович
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

Павел Викторович, что написано в решении суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.01.2015