Если истец проиграл дело в суде! Ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации?

Если истец проиграл дело в суде! ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации? Если да, то какую сумму можно отсудить?

Уточнение от клиента

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

, Барышев Павел Викторович, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Павел Викторович!

Такое право не запрещено, но Вам будет затруднительно доказать моральные страдания. Нет смысла в данном мероприятии!

Барышев Павел Викторович
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть?

Павел Викторович, что написано в решении суда?