Исковое заявления

Добрый день, подскажите как правильно составить исковое заявление. Мной и моим супругом в 1983 году была приобретена кооперативная квартира, свидетельство на право собственности было выдано только супругу т.к. он являлся застройщиком и членом кооператива. В 2009 г. 1/2 квартиры была подарена нашей дочери по договору дарения. Квартира приобреталась в браке и кооператив выплачивался совместно. С 1983 года и по сей день я там прописана. В данный момент проживать совместно с супругом невозможно,проживаю в квартире старшей дочери, хочу подать иск чтобы 1/2 квартиры которая осталась за супругом была разделена документально в равных долях.

, Елена, г. Рязань

Добрый день. Вам образец искового заявления нужен или помощь в составлении?

Елена
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ваш ответ, достаточно образца

Образца иска точно совпадающего с вашими обстоятельствами не нашла, вам придет переделывать под свою ситуацию. думаю, что вам лучше обратиться все же к юристу для составления иска, расчета госпошлины и составления перечня доказательств, т.к. как показывает практика ваше заявление суд вернет может вернуть.