Вывезли все имущество из квартиры,а потом начали делить

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я развелся 2 года назад. Могу ли я сейчас подать иск или заявление в полицию о проникновении в мою собственность третьими лицами и вывозе имущества до развода бывшей супругой. Получилось все так.... Мы с бывшей супругой решили развестись, она проживала и была прописана на моей жилплощади. Попросил вещи которые она хочет забрать вывозить при мне,но пока я был на работе она со своими родственниками включая неродного отца ,сводную сестру и соседа по подъезду все вытащили и перевезли.Пришел домой,а дома один диван,да ну бог с ними с этими вещами .на суде она начала их еще и делить. С того момента прошло 2 года. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию или в суд на неродного отца бывшей супруги, её сводную сестру и соседа за проникновение в мою квартиру без моего ведома. И что им грозит?

, Андрей, г. Тольятти
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете, т.к. ВЫ не являетесь супругами, квартира ваша и супруга там не прописана.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Нет,на тот момент когда были вывезены вещи мы еще небыли в разводе , но документы на развод были поданы и она была прописана.Сейчас мы ужу не являемся супругами . Могу ли я спустя 2 года привлечь к ответственности её родственников

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если они проникли в квартиру с согласия бывшей жены которая была на тот момент прописана там думаю вам откажут.

Относительно дележа имущества заявляйте на суде что она все вывезла и пользуется данным имуществом против чего вы не возражаете но при разделе тогда пусть вам выплачивает 1/2 стоимости от этого имущества

С уважением Алекснадр

Андрей
Клиент, г. Тольятти

но по сути её родственники мне никто ,а я собственник они получается крали и мне принадлежащие вещи