8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывезли все имущество из квартиры,а потом начали делить

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я развелся 2 года назад. Могу ли я сейчас подать иск или заявление в полицию о проникновении в мою собственность третьими лицами и вывозе имущества до развода бывшей супругой. Получилось все так.... Мы с бывшей супругой решили развестись, она проживала и была прописана на моей жилплощади. Попросил вещи которые она хочет забрать вывозить при мне,но пока я был на работе она со своими родственниками включая неродного отца ,сводную сестру и соседа по подъезду все вытащили и перевезли.Пришел домой,а дома один диван,да ну бог с ними с этими вещами .на суде она начала их еще и делить. С того момента прошло 2 года. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию или в суд на неродного отца бывшей супруги, её сводную сестру и соседа за проникновение в мою квартиру без моего ведома. И что им грозит?

Показать полностью
, Андрей, г. Тольятти
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете, т.к. ВЫ не являетесь супругами, квартира ваша и супруга там не прописана.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

Нет,на тот момент когда были вывезены вещи мы еще небыли в разводе , но документы на развод были поданы и она была прописана.Сейчас мы ужу не являемся супругами . Могу ли я спустя 2 года привлечь к ответственности её родственников

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если они проникли в квартиру с согласия бывшей жены которая была на тот момент прописана там думаю вам откажут.

Относительно дележа имущества заявляйте на суде что она все вывезла и пользуется данным имуществом против чего вы не возражаете но при разделе тогда пусть вам выплачивает 1/2 стоимости от этого имущества

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

но по сути её родственники мне никто ,а я собственник они получается крали и мне принадлежащие вещи

Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015