Как правильно объявить себя банкротом (физ.лицо)?

Я слышала, что в декабре 2014г. был подписан президентом закон о признание банкротства физ.лиц. У меня просрочка по кредитам уже полгода. Имущества записанного на меня нет. Есть ребенок 3 года. С мужем в разводе. Учусь заочно. Работаю не официально и з/п хватает лишь на содержание ребенка. Можно ли признать себя банкротом? Куда обратиться? Какие есть подводные камни? И главное, чтоб на ребенке это никак не отразилось?

, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

признать банкротом можно при просрочке больше трех месяцев и сумме долга больше  500 000 руб.

Обращаться после 01.07.2015 года в районный (городской) суд по месту вашей прописки.

На ребенке это никак не отразится.

Имейте ввиду, что расходы составят тысяч 20.