Не прописывают в "помещение"
Недавно купили квартиру, когда встал вопрос прописки, нам отказали, т.к. в свидетельстве о государственной регистрации права, в графе адрес написано не квартира, а помещение. При этом четко написано, что объект права квартира, назначение жилое.
, Сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Добрый день,
Обратитесь в Росрееср с заявлением, скорее всего это технич.ошибка.
Алексей Шестаков
Доброго времени суток, Сергей! Если в свидетельстве указан адрес, то требуйте оформление прописки. Если же адрес не указан, то придется заменить свидетельство о праве собственности, поскольку регистрация подразумевает под собой закрепление гражданина за определенным адресом проживания!
Спасибо.Адрес в свидетельстве указывают на основании кадастрового паспорта, а в кадастровых паспортах по Московской обл.теперь пишут пом. вместо кв.