Я из Донбасса, родился в РСФСР

Здравствуйте. Я из Донбасса, родился в РСФСР. Я получил статус временного убежища в СПБ. Могу ли я получить гражданство РФ и при каких условиях

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Можете, при условии, если вы лично обратитесь в территориальный орган УФМС РФ с заявлением о приеме в гражданство, с собой документы о законном нахождении на территории РФ (статус беженца), свидетельство о рождении в РСФСР, госпошлина 2000 рублей.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане илица родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР (п. а, ч. 2, ст. 14 Закона о гражданстве РФ).