Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат денежных средств покупателю
Добрый день!! Подскажите пожалуйста, Произошла такая ситуация на нашем предприятии доставщик купил вино в магазине Красное и белое, но купил не то вино , слишком дорогое, нужно было подешевле, но возврат денег ему отказали делать , правомерно ли это?? чек имеется
Продавец не обязан принимать данный товар надлежащего качества обратно, т.к. это является товаром, относящимся к продуктам питания. Соответственно это ошибка вашего достащивка, что он не уточнил у покупателя какой ценовой категории ему необходимо вино.
С уважением Александр
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в
заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Налоговый вычет не входит в перечень
доходов, которые пристав не вправе арестовывать и за счет которых нельзя взыскивать долг. .
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (7375481010, вид
документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 19.05.2026 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель Черняева
Алина Михайловна.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве» ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства) Сявкаевой Оксане Александровне отказать. Скажите пожалуйста что это значит что это мне отказали в возврате денежных средств? Была ситуация мне на карту прислали деньги налоговые вычеты их сняли приставы списали долг написала на госуслугах ходотайсво вот прислали ответ
, вопрос №4958142, Оксана, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нахожусь на рассторжение договора оказания услуг, нужно ли вносить такой пункт что при истечении срока возврата денежных средств , могу обращатся в суд?
, вопрос №4956674, коля раков, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
купила абонемент на аппаратный массаж, акционный за 30 тысяч рублей, полная стоимость 46500. Отходив 9 занятий хотела сделать возврат денежных средств, по договору который подписывали я и админ за место директора так как он был в отпуске, цена каждого посещения рассчитывается по цене 46500\15 занятий. законно ли это? чек при оплате не выдавался
, вопрос №4955880, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В конце апреля мною была получена очень некачественная услуга по окрашиванию волос у мастера Марии, назовем ее так. Она принимает в отдельном кабинете-студии, который снимает, как я понимаю, но никакой точной информации об ИП я не смогла найти. Оплата была произведена путем перевода денежных средств на банковскую карту Марии, чеки все есть.
Я обратилась к ней с требованием о возврате денежных средств (15000 рублей) для исправления
некачественной работы у другого специалиста. Она неохотно признала наличие дефектов
окрашивания и предложила исправить их самостоятельно, однако в возврате денежных средств мне
было категорически отказано. На данный момент исполнитель преднамеренно игнорирует мои
сообщения и на контакт не выходит уже более 10 дней. Сейчас я уже обратилась к другому мастеру, та взяла за переделку 7800 рублей.
Чуть ранее я уже попыталась обратиться в Роспотребнадзор, но те ответили, что ничем не могут мне помочь по той причине, что денежные средства я переводила ей на личную карту, а не на счет какого ИП или организации.
Что делать в данной ситуации? Куда можно обратиться? Подать иск в суд? У меня из информации о ней только ФИО, номер телефона и адрес, по которому она принимает клиентов.
, вопрос №4955767, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.