8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать частный дом, два собственника

Хочу продать частный дом. Два собственника. Но один собственник является не дееспособным, находится на пожизненном проживание в интернате. Опекуном не являюсь, и их нет. Что делать?

21 января 2015, 06:48, Сергей, г. Верхний Уфалей
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! В Вашей ситуации получается, что попечитель интернат или соответствующее учреждение здравоохранение.

Вам в любом случае надо решать вопросы о продаже дома именно с ними, а то и с соответствующими органами власти (органами опеки и попечительства).

Возможно продажа просто доли, но Вы как один из собственников должны вначале предложить им. Если в течение месяца на Ваше уведомление о покупке Вашей доли реагирования не будет -продавайте третьим лицам.

21 января 2015, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, ситуация такая, хочу продать частный дом с землёй.Документы имеются, но на двоих
Здравствуйте, ситуация такая, хочу продать частный дом с землёй.Документы имеются, но на двоих собственников.Один уже скончался.Так вот вопросы:Куда нужно обращаться для переоформления документов и какой полный список нужных документов для продажи?Опишу ситуацию подробнее,уже непосредственно в диалоге.
11 января, 08:36, вопрос №2957224, Иван, г. Чита
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать частный дом, собственником которого являюсь менее 6 месяцев?
Здравствуйте. Могу ли я продать частный дом, собственником которого являюсь менее 6 месяцев. В банке покупателю моего дома сказали, что сделка не может быть совершена так как дом находится в собственности продавца менее 6 месяце. Я облазил кучу законов и кодексов, но не нашел ничего, обосновывающего заявление банка.
13 июня 2018, 12:49, вопрос №2023952, Виктор, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для регистрации права собственности на частный дом, если собственников несколько?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть и с чего начать. Частный дом, две половины. В одной - 1 собственник, в другой - 2 ( я и мой брат). Совершенно никаких документов на дом и землю нет,кроме решения суда о признании за каждым собственником своей части,в моём случае - полдома на двоих с братом в равных долях. С чего начать,куда обратиться? Могу ли я заниматься оформлением своей части отдельно от остальных собственников? Спасибо!
26 января 2016, 10:47, вопрос №1115568, Людмила, г. Курск
2 ответа
Право собственности
Как продать частный дом, если прописан брат?
Могу ли я продать частный дом (я собственник), если прописаны мама и брат, в случае конфликтной ситуации с братом, он отказывается выписываться? Брату 48 лет.
17 мая 2014, 15:35, вопрос №452661, Разида, г. Краснокамск
1 ответ
Жилищное право
Как продать частный дом, если кроме собственника прописан еще один человек?
Здравствуйте! Могу ли я продать свой дом(я собственник), если у меня прописан мой сын, без его согласия. У него, в свою очередь, имеется свой частный дом. Спасибо.
21 апреля 2014, 05:12, вопрос №431508, Разида, г. Краснокамск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2015