Хочу продать частный дом, два собственника
Хочу продать частный дом. Два собственника. Но один собственник является не дееспособным, находится на пожизненном проживание в интернате. Опекуном не являюсь, и их нет. Что делать?
, Сергей, г. Верхний Уфалей
Михаил Григорьев
Уважаемый Сергей! Здравствуйте! В Вашей ситуации получается, что попечитель интернат или соответствующее учреждение здравоохранение.
Вам в любом случае надо решать вопросы о продаже дома именно с ними, а то и с соответствующими органами власти (органами опеки и попечительства).
Возможно продажа просто доли, но Вы как один из собственников должны вначале предложить им. Если в течение месяца на Ваше уведомление о покупке Вашей доли реагирования не будет -продавайте третьим лицам.