Спор по соглашению с адвокатом

При заключении соглашения на ведение дела между адвокатом и клиентом возник спор по поводу того, кто будет стороной договора об оказании юридической помощи: адвокат или коллегия адвокатов?

Клиент настаивал, чтобы стороной договора была коллегия адвокатов, адвокат же считал, что стороной договора должен быть именно он, а не коллегия адвокатов.

Кто должен быть стороной договора в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»?

Кто должен быть стороной договора если адвокат: а) является партнером в адвокатском бюро; б) учредил адвокатский кабинет?

, Дарья, г. Полевской
Ольга Степанова
Юрист

Дарья, согласно ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем. base.garant.ru/12126961/4/#block_400