8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор по соглашению с адвокатом

При заключении соглашения на ведение дела между адвокатом и клиентом возник спор по поводу того, кто будет стороной договора об оказании юридической помощи: адвокат или коллегия адвокатов?

Клиент настаивал, чтобы стороной договора была коллегия адвокатов, адвокат же считал, что стороной договора должен быть именно он, а не коллегия адвокатов.

Кто должен быть стороной договора в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»?

Кто должен быть стороной договора если адвокат: а) является партнером в адвокатском бюро; б) учредил адвокатский кабинет?

Показать полностью
, Дарья, г. Полевской
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Дарья, согласно ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем. base.garant.ru/12126961/4/#block_400

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Трудовое право
В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит
Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.
, вопрос №4081324, Кирилл, г. Москва
Материнский капитал
Необходимо составить соглашение на выделение долей 2 детям несовершенолетним с использованием материнского капитала
Здравствуйте! Необходимо составить соглашение на выделение долей 2 детям несовершенолетним с использованием материнского капитала.
, вопрос №4080740, Анна, г. Москва
700 ₽
Побои
Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение?
Был конфликт в спортзале. Меня ударил в область груди мужчина. Не поделили тренажёр. Он меня послал, я ему ответил. Затем он меня ударил. Я написал заявление во полицию. Есть видеозапись с камер. Я сделал суд.мед. экспертизу. В зале присутствовали коллеги этого мужчины. У меня ушиб. Они же и свидетели. Есть ли смысл бороться? Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение? Понимаю, что он на месте не сидит и стелет солому.
, вопрос №4080684, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 21.01.2015