Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в регистрации ООО

Получил отказ за то, что в наименовании ООО использовал слово "украинское". Могу ли я требовать зачета уплаченной госпошлины при вторичной подаче документов на регистрацию (исправив ошибку) или возврата пошлины, т.к. сам акт регистрации не состоялся?

17 Апреля 2013, 16:15, вопрос №69498 Ольга, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день!

    Налоговым кодексом не предусмотрен возврат государственной пошлины за
    государственную регистрацию юридического лица в случае принятия
    регистрирующим органом отрицательного решения.

    Однако в  ст.333.40  НК РФ указано, что


    Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.


    Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному
    в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он
    обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о
    зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины
    может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего
    решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня
    уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне
    уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения,
    определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц,
    осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная
    пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата
    государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с
    подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

    Попробуйте, налоговый орган не должен Вам отказать в зачете уплаченной пошлины.


    17 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats