Можно ли получит гражданство без подвреждении русского языка

здравствуйте! подскажите пожалуйста уважаемые юристы Я гражданин Р. Ф. моя супруга гр. Киргизии у нас двое детей оба граждани Р. Ф. у нас с женой был заключен законный брак в Р. Ф. свидетельство о браке есть уже 4 год мы женаты может ли моя супруга получить гражданство Р. Ф. без подтверждения русского языка (сертификат о знании русского языка ) она снята с учета на ПМЖ есть отказ от гражданство Киргизии..

, Равшанбек, г. Южно-Сахалинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Равшанбек. Вот Ваша  Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

пункт

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам!

Равшанбек
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Благодарю Вас за быстрый ответ.... дело в том что моя супруга не владеет русским языком ей обязательно сдавать эгзамен по русскому языку...???

На паспортным столе попросили предъявить сертификат о знание русского языка

Попросите их показать на основании какого документа требуется показать сертификат на знание языка