Заочное обучение

Здравствуйте! Я получаю первое высшее образование заочно. Выезжаю на сессию в другой регион РФ, согласно ТК РФ с оплатой проезда. Скажите пожалуйста если в справке-вызове (соответственно учебная сессия) указан период 12.01.2015-01.02.2015г, но я закончила сессию досрочно и сдам на оплату билеты за 12.01.2015 и 22.01.2015г, правомерны ли требования руководства гос. бюджетной организации в которой я работаю о том, что я должна приступить к работе с 23.01.2015г. или я имею право использовать оставшийся учебный отпуск 23.01.2015-01.02.2015г. для подготовки к следующей сессии находясь дома.

, Алена Валерьевна, г. Новосибирск

А что вам мешает обратиться к водителям, этих рейсовых автобусов, и выкупить билет конкретно за 01.02.2015. А уже 02.02.2015 спокойно выйти на работу и предоставить билет, как говорил кот Матроскин:«Чтобы не нарушать отчетности». Так и Ваше руководство гос. бюджетной организации, в которой Вы работаете, будет спокойно, что Вы на сессии, и Вы используете оставшийся учебный отпуск  с 23.01.2015-01.02.2015г., для подготовки к следующей сессии находясь дома.

Алена Валерьевна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Но я учусь в Новосибирске, а живу на Сахалине. Как быть в данном случае?