Отказ от приватизации в пользу родственика

Здравствуйте, я пенсионер, и мы прописаны и проживаем с сестрой в 3х комнатной квартире только вдвоём, вопрос. Может ли сестра выписать меня самостоятельно после того, как я откажусь в её пользу от приватизации т.е. дам ей нотариальное согласие,

, Виктор, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, Виктор! Нет, выписать вас после приватизации она вас самостоятельно не сможет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Отказываясь от приватизации Вы сохраняете право пожизненного пользования данной квартирой.

Удачи Вам!