Если есть аттестат о шк образовании нужен ли сертификат о знании русского языка?
Здравствуйте, хочу подать на документы на получение рвп.
Закончила школу в Москве 2010 год. На данный момент обучаюсь по очной форме в университете.
Скажите, нужно ли мне получать сертификат о знании русского языка? В уфмс говорят, что наличие аттестата ничего не дает, обязательно нужно пройти тестирование.
Уточнение от клиента
Родилась на территории РФ ( т.е.наличие свидетельства о рождении)
, Нга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сертификат не нужен если у вас есть:
- Документ государственного образца о получении образования,
выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на
территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991
г. — на территории России); - Документом об образовании, выданным на территории иностранного
государства, в котором русский язык является одним из государственных
языков; - Документом об образовании, выданным на территории иностранного
государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского
языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об
эквивалентности).