Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Влияет ли
Помогите пожалуйста. В часть приехал в 2011 году, сразу прописался при части, и встал в очередь на служебное жилье. В сентябре 2013 заключили брак, но в марте 2013 года жена за деньги приобрела жилье по месту службы, она не военнослужащая. Вопрос: положено ли мне служебное жилье в таком случае? Если да, то как грамотно это объяснить, какие статьи?
Так как имущество супруги, является Вашим совместным, то оно будет учитываться при определение, насколько Вы нуждаетесь в жилье. Но если Вы избавитесь от данного жилья (скажем подарите родителям), то через 5 лет Вы сможете претендовать на улучшение жилищных условий.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ООО взяло кредит . Поручителями по кредиту являются участники ООО ( 3 участника.), оин из них, также ,является директором ООО. Директор сократил кредит до 2 млн. и уволился по собственному желанию. Договор кредита не закрыт. Может ли он( бывший директор) как поручитель по кредиту, не разрешать оставшимся участникам увеличивать сумму кредита? Как он может влиять на кредит?
, вопрос №4957855, денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема вопроса: Применение п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ при продаже унаследованной квартиры с учётом продажи иной доли в том же году, развода и иных обстоятельств
Обстоятельства:
Брат и сестра (родные брат и сестра, близкие родственники) получили в наследство по ½ доле квартиры площадью 60 кв. м. Кадастровая стоимость 6,5 млн руб. Смерть наследодателя была менее 3 лет назад. Право собственности зарегистрировано.
В текущем календарном году сестра уже продала долю (30 кв. м) в другой квартире, которой она владела более 5 лет. Сумма продажи доли – 4,2 млн руб. (налог не возникает, декларация не подавалась).
Наличие иного жилья: На момент продажи и покупки у сестры, её супруга и детей в собственности есть другая квартира площадью 30 кв. м. Эта квартира меньше площади приобретаемого жилья (которая планируется более 60 кв. м). Условие о том, что иное жильё не должно превышать по площади приобретаемое, соблюдается, так как 30 кв. м 5 лет), нужно ли ей подавать единую декларацию 3-НДФЛ за год, отражая все доходы от продажи недвижимости, или можно ограничиться только уведомлением о применении льготы? Если льгота по п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ освобождает от налога и от обязанности подавать декларацию (при соблюдении всех условий), то как быть с доходом от продажи доли со сроком владения 5 лет? Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать?
Прошу дать развёрнутый ответ со ссылками на нормы НК РФ и разъяснения Минфина/ФНС. Особенно интересуют вопросы:
влияет ли развод и выдел долей по брачному договору на проверку условия о наличии иного жилья у членов семьи;
возможность использования кадастровой стоимости как альтернативного критерия (при меньшей площади);
необходимость подачи декларации при наличии иных необлагаемых доходов от продажи недвижимости в том же году.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4955588, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть свободные брат и сестра, все трое вступили в наследство и стали обладателями 1/3 доли в квартире, в которой проживает брат. В этой квартире есть долг за коммунальные услуги и брат просит разрешения прописаться в квартире, чтобы оплатить коммунальные услуги, так как у него есть льгота. Будет ли влиять его прописка на остальных дольщиков?
, вопрос №4954763, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ленинградская область, посёлок. Соседи завели ферму- гуси, куры, индюки, корова, козы.Жить стало очень сложно. Запахи и вечный ор птичника.
Подскажите, как можно влиять на таких соседей?
, вопрос №4953637, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,человек совершил преступление по 158 ст ук РФ ч3,мера пресечения домашний арест.ранее был судим по 158 ч2 судимость погашена. Скажите пожалуйста,какая может быть минимальная мера пресечения?и могут ли вынести приговор о лишении свободы?
Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.есть маленький ребенок ,влияет ли это каким-то образом на вынесение приговора?
, вопрос №4951641, Анастасия, Краснодон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.