Размещение моих данных

Добрый день! Случайно в интернете нашла сайт http://bs9.eu, где указаны мои фи, телефон, почта и даже оклад. В будущем, разработчик обещает включить gps навигацию для обнаружения абонентов на карте по номерам телефонов. Я попросила удалить мои данные с их сайта, но мне ответили: "Удаление данных на данный момент недоступно. Попробуйте удалить данные с сайта-источника (поиск работы)." Иван Алексеев Но на сайте работы я регестрировалась, создавала пароли и соглашалась на размещение данных, а на этом сайте bs9 нет. Куда мне подать жалобу на незаконное размещение моих данных на их сайте без моего согласия? Благодарю за помощь заранее!!

, зина, г. Санкт-Петербург

Совет из практики: определите хостинг, на котором стоит данный сайт (есть несколько сервисов для этого, определяются в поиске), и обратитесь напрямую к хостеру (направьте письмо эл. почтой о претензиях насчет персональных данных). Хостер выносит предупреждение админу сайта об устранении нарушений. Как правило, админы быстро устраняют нарушения.

Если нарушение не устранено — пишите жалобу в Роскомнадзор

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Основанием для принятия мер реагирования Роскомнадзора в виде направления требования владельцу информационного ресурса, разместившего на сайте в сети Интернет персональные данные, является:

— обращение гражданина в адрес Роскомнадзора, с жалобой на незаконное распространение сведений, содержащих персональные данные, с указанием URL-адреса страницы сайта, на котором размещены персональные данные;