8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод из состава учредителей

Здравствуйте! Я являлся единственным участником ООО в Москве. По нерентабельности решил закрыть фирму. Знакомый нашел человека, которого ввели в соучредители и он же стал директором. Он должен был вывести меня из состава соучредителей. Однако он уже больше 8 месяцев избегает меня. Недавно я узнал, что он находится в разработке у правохр. органов по финансовым делам. Мне тут ответили, что для выхода из состава учредителей надо написать письмо в юр. адрес фирмы. Думаю, что в моей ситуации -это не выход. Еще ответили, что по решению суда (мировой или какой?) налоговые органы сами могут решить. А если он в бегах?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, а какова сейчас Ваша доля в уставном капитале этого ООО? И какова доля товарища нового соучредителя в процентах?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

50 на 50 т.е. по 10т.

Спасибо, Александр!

Согласно ч. 1 ст. 26 федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Таким образом, если устав Вашего ООО это допускает, то мы можем послать соответствующее заявление в адрес ООО. И в этом случае юридически Вы перестанете быть его участником. Но чтобы ответить точно нужно видеть устав ООО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2015