Оформление дарственной на внучку
квартира приватизирована на 2 человек,один со дня на день умрет,бабушка хочет сделать дарственную на внучку.Как лучше сделать?до смерти деда или после,если после,то не надо будет ждать полгода,чтобы бабушке вступить в наследство?
, виктория, г. Брянск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Можно сделать и до, но если дед в здравом уме.
Если уже не все впорядке, то лучше после наследования доли бабушкой.
Павел Бычков
Здравствуйте, Виктория.
Чтобы принять наследство и оформить право собственности на наследственное имущество — в любом случае надо ждать 6 месяцев. Пока жив дед, а также в течение 6 месяцев после его смерти, бабушка может подарить внучке только свою долю квартиры.
Поясните, пожалуйста, какая цель у Вас, в конечном счете?
С уважением, Павел.