8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство по упрощённому типу?

Вступив брак с Клёповым ВИ я приняла фамилию Клёпова,но при последней замене паспорта там осталась буква е. В 2006 году я в Самаре приняла гражданство РФ и паспорт мне выдали не на основании свидетельства о браке а по паспорту, выданому в Киргизии.В 2013году я переехала в Белгород и ко мне приехал мой сын У которого и в свидетельстве о рождении стоят буквые и усына и у мужа и у меня. Подав документы на вид на жительство сыну я обратилась в паспортный стол Белгородского района о замене моего паспорта на фамилию Клёпова, как в св-ве о браке, что и было сделано. Сейчас сын получил вид на жительство под фам. Клепов а я стала Клёпова и нам отказывают в приёме документов на гражданство РФ! Что делать?

Показать полностью
, Татьяна Клёпова, г. Белгород
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Вашему сыну необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений. Данное заявление подается в суд по месту жительства заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.01.2015