Как оформить гражданство по упрощённому типу?

Вступив брак с Клёповым ВИ я приняла фамилию Клёпова,но при последней замене паспорта там осталась буква е. В 2006 году я в Самаре приняла гражданство РФ и паспорт мне выдали не на основании свидетельства о браке а по паспорту, выданому в Киргизии.В 2013году я переехала в Белгород и ко мне приехал мой сын У которого и в свидетельстве о рождении стоят буквые и усына и у мужа и у меня. Подав документы на вид на жительство сыну я обратилась в паспортный стол Белгородского района о замене моего паспорта на фамилию Клёпова, как в св-ве о браке, что и было сделано. Сейчас сын получил вид на жительство под фам. Клепов а я стала Клёпова и нам отказывают в приёме документов на гражданство РФ! Что делать?

, Татьяна Клёпова, г. Белгород
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Вашему сыну необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений. Данное заявление подается в суд по месту жительства заявителя.