Заработная плата по ошибке

Я бывший военнослужащий, после того как я уволился в 2012 году мне на карту в течении 6 месяцев приходили деньги, позже оказалось, что мне по ошибки перечисляли заработную плату. Недавно мне пришло письмо с требованием возвратить данную сумму. Обязан ли я это сделать?

, Александр, г. Мурманск
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, согласно ГК РФ ст.1102 имеет место неосновательное обогащение:

1.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Да, Вы обязаны вернуть все полученные деньги. Удачи!