Мат и нецензурные слова в общественном месте

Здравствуйте, столкнулся с проблемой: я учусь в школе и как обычно разговариваю сос воими друзьями и вдруг в моей речи проскальзывает матные слово (не оскорбляющие человека) , могут ли меня привлечь за жто у административной ответственности ? Заранее спасибо!

, Арсений, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам нет еще 16 лет то вас не привлекут, но привлекут ваших родителей путем вызова на комиссию по делам несовершеннолетних. Это возможно если кто-то из педагогов напишет заявление о факте совершения административного правонарушения

Согласно ст.20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8356
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр