Сколько метров

мы живём в коммунальной квартире прописаны в комнате 15 метров жена и двое сыновей я нет можем ли мы претендовать на квартиру как молодая семья и на сколько метров примерно жилой площади. СПАСИБО!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

В коммунальной квартире учетная норма на человека равна 15 кв.м общей площади, то есть не от площади комнаты, а от площади вашей доли во всей квартире. Комната приватизирована или в социальном найме? У Вас в собственности есть какое-нибудь жилье как в Санкт-Петербурге, так и в другом месте?

Администрация предоставляет жильё исходя из нормы — 18 кв.м на человека. Но сначала вас должны поставить на очередь, а когда она подойдет?..

Удачи!