Алименты в пользу родителей

Выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от дохода, если мои родители подадут на выплату алиментов с меня в их пользу, будет ли снижен %выплат на моего ребенка если да то на сколько? Сейчас я выплачиваю 25%=25000руб

, Дмитрий, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от дохода, если мои родители подадут на выплату алиментов с меня в их пользу, будет ли снижен %выплат на моего ребенка если да то на сколько? Сейчас я выплачиваю 25%=25000руб

Дмитрий

Добрый вечер!

Если ваши родители подадут на вас на алименты, то суд им присудит алименты в твёрдой денежной сумме и у вас на основании этого появится возможность в соответствии со статьёй 119 семейного кодекса обратиться в суд на уменьшении алиментов на ребёнка т.к. изменилось ваше материальное положение (увеличилось число иждивенцев), на сколько уменьшить алименты будет решать суд исходя из материального и семейного положения сторон т.к. в законе не прописано на сколько должен быть уменьшен размер алиментов.