8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полную сумму своей доли от продажи квартиры?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У нас есть квартира, в ней прописаны 3 человек: я, моя мама и мамина сестра. Моя мама имеет долю в квартире 2.5 ее сестра аналогично. Я имею 1.5 долю. Квартира собирается продаваться и на данный момент имеется конфликт. Мама собственница квартиры, говорят то, что в документах о продаже квартиры они проводят другую сумму, якобы 340 тысяч рублей, чтобы отдать мне копейки моей доли.

А на самом деле продают за 2мл.800тысяч, т.к им не выгодно будет продать ее за столь маленькую сумму 340 тыс.

Скажите, они могут так сделать? И что посоветуете мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Ксения, г. Верхняя Тура
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Сколько Вам лет? Необходимо зафиксировать реальную стоимость продажи. Иначе мама будет вправе вам отдать небольшую сумму. Договор подписывали Вы или мама за вас?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Верхняя Тура

Мне 20 лет. Договор какой именно? Реальная стоимость квартиры составляет 2миллиона 800тыс.р.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ксения. Если Вы являетесь совершеннолетней и полностью дееспособной, то Вам достаточно не соглашаться на совершение сделки на условиях, которые Вас не устраивают — при этом Ваша доля не может быть отчуждена (в т.ч. посредством продажи) без Вашего добровольного волеизъявления.

0
0
0
0

Мне 20 лет. Договор какой именно?

Ксения

Вы можете отказаться подписывать договор купли-продажи квартиры (поскольку являетесь одним из участников долевой собственности и одним из продавцов квартиры — если квартира продаётся полностью, а не по долям) — и сделка купли-продажи совершена не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.01.2015