Лишили прав до 1сентября 2013 перездавать надо?

Здравствуйте,меня лишили прав 20 апреля 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев ,заранее спасибо.

, Денис, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД не надо.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

меня лишили прав 20 апреля 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока?

Денис

По закону не нужно.

Успехов.