Лишили прав до 1сентября 2013 перездавать надо?

Здравствуйте,меня лишили прав 20 апреля 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев ,заранее спасибо.

, Денис, г. Волгоград

Здравствуйте Денис!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД не надо.

С Уважением, Надежда.