Банкротсов работодателя за неделю до декрета

Добрый день! Ухожу в декрет 02/02, ООО, где я работаю, может объявить о банкротстве в любой день. Положены ли в этом случае мне выплаты по беременности и родам, как они будут ассчитываться и где их получать?

, Светлана, г. Сергиев Посад
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Положены ли в этом случае мне выплаты по беременности и родам, как они будут ассчитываться и где их получать?

Светлана

О ликвидации организации вас должны уведомить за 2 месяца.

Банкротство ещё не означает ликвидацию, поэтому выплаты не могут прекратиться.

Поэтому вы сохраняете право на пособие по беременности и родам как работающая женщина, пособие составляет 100% среднего заработка при страховом стаже более 2 лет.