Сдача отчетности для компании зарегистрированной в декабре 2014г
Добрый день. У нас организация создана в декабре 2014г. Деятельности еще нет. Нужно ли сдавать нулевки за 2014г.?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Цыплакова
Добрый день, Марина!
В соответствии со статьей 55 Налогового Кодекса Российской Федерации
при создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Таким образом, сдавать нулевую отчетность за 2014 год не требуется.
Однако вновь созданная организация независимо от даты ее государственной регистрации должна представлять отчетность в общем порядке в отношении налогов, по которым налоговый период устанавливается как месяц.Похожие вопросы
Он подписал контракт, сразу предложил мне регистрацию, приказ и контракт ему выдали на руки 12.11.2025г и мы сразу зарегистрировали брак, 13.11.2025г он уехал на СВО
Я прожила с мужем 21 год с 2004 г до отправки его на СВО . В 2010 г. Мы брак зарегистрировали , а в 2017 г. Я подала на развод т.к. он начал выпивать. Но жить мы продолжали вместе , я перенесла три сложнейших операции , после операций он меня выхаживал , у меня вторая группа инвалидности . 07 ноября 2025.г. он подписал контракт , сразу предложил мне регистрацию , приказ и контракт ему выдали на руки 12.11.2025г и мы сразу зарегистрировали брак , 13.11.2025г он уехал на СВО. С 04.12.2025г он без вести пропавший , не вернулся с боевого задания. Положены ли в случае его гибели мне выплаты как вдове
Я перед этим пропустил 2 сдачи (весна и осень)?
Здравствуйте, если в 2024 году у меня была надбавка за уровень физический подготовки (военнослужащий мо рф) в 2025 году я пропустил 2 сдачи, после чего 26 декабря убыл на сво, положено ли продление выплат за физо на 2026 год т.к. я г в 2025 году на сво или нет т.к. я перед этим пропустил 2 сдачи (весна и осень)?
В декабре, в конце года, мне выплатили зарплату за 176ч
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
В декабре (с 1 по 9) была на больничном, по подписанному графику должна была отработать 176ч. После выхода из больничного, подписала новый доп.график на 120ч.
В декабре,в конце года, мне выплатили зарплату за 176ч. Т.е. бухгалтер не учел мой больничный. В январе работодатель без предупреждения просто не прислал аванс, когда я начала спрашивать в чем дело, ссылался на переплату в прошлом году. Никаких документов я не подписывала, сумма удержания 27тр, оставшаяся зарплата за январь 47тр, те с меня удержали без моего ведома более 20%
Можно ли что то с этим сделать?
Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля
добрый день! произошло ДТП, я пострадавший. Автомобиль был припаркован у многоквартирного дома (во дворе) на него совершил наезд автомобиль. Страховая компания отказала в вдаче направления на ремонт в связи с тем что у страховой компании нет заключенного договора на ремонт грузового автомобиля (лада ларгус по ПТС является грузовым фургоном) и произвела выплату по калькуляции. На мою повторную просьбу выдать направление на ремонт ответила отказом. Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля. Сумму которую выплатила страховая компания равна 68 т.р., предварительный ремонт авто стоит 200-250 т.р.. Авто зарегистрировано на юр.лицо.