За драку возможен ли срок,если ранее был судим?

Здравствуйте ! у меня такой вопрос к вам : У меня муж ранее судим,и на днях он пьяный подрался с парнем и он написал на него заявление за избиение и снял с себя побои ! Ему дадут реальный срок или условный,административный штраф ?

, Лилия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия.

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.