Как доказать что не бывший собственник был в проданном авто в момент нарушения?

Добрый день. Я продал автомобиль по договору купли-продажи около 8 месяцев назад. Новый собственник автомобиль не ставил на учет. Пришел штраф с камеры автоматической фиксации. Отправил заказным письмом с уведомлением в гибдд, приложил копию договора купли-продажи, копию квитанции на штраф. В письменной форме пришел отказ, в котором было сказано, что договора купли-продажи не достаточно, и это не является доказательством того что меня не было за рулем автомобиля. Как доказать что не я был в данном авто в момент нарушения?

, Михаил, г. Воткинск
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

В письмо была  формулировка, что с момента заключения договора купили продажи собственником авто является гражданин ХХХ?

И есть ли акт приема передачи авто, может есть какая-то оговорка на чет передачи в договоре или еще что.

В  быту авто передается т.е. после оплаты и без всяких актов!

1. Решение свозятся с покупателем и сказать, чтобы он оплатил и чтобы  снял машину  с учета, а то с кажи в угон объявишь, хотя объявлять угон нельзя ни в коем случае, так как ты продал

2. Пишешь еще раз письмо в виде претензии  еще раз в в ГИБДД и в шапке еще пишешь копия МВД России и туда отправляешь, ждешь ответа, после подаешь в суд

Михаил
Клиент, г. Воткинск

Акта приема передачи авто не составляли. В договоре была часть в которой указано: Транспортное средство передал, деньги получил, дата подпись расшифровка, подобная графа для покупателя.

Контактов покупателя нет (нового владельца нет?

2. Пиши претензию еще раз в ГИБДД местную и копию в шапке  в ГИБДД субъекта МВД России и туда отправляешь, ждешь ответа, после подаешь в суд, в зависимости от решения