НЕ качественный ремонт автомобиля
Добрый день! Подскажите пожалуйста на счет гарантийных сроков на техническое обслуживание и ремонт автомобилей б/у? Месяц назад отремонтировали мне автомобиль, я сам предоставлял запчасти, а он поломался.
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Вы можете предъявить письменную претензию, описав в ней недостатки и потребовать (на основании того же закона) одно из следующего:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
А могут это быть недостатки в запчастях?