Пропал сотрудник,выяснилось что обнаружили мертвым в Черногории.Как уволить сотрудника?

Здравствуйте!Сотрудник пропал 29 сентября 2014 года,сейчас 20 января 2015.Сказал что заболел ,потом все это время не выходил на связь.Обратились в милицию ,что бы написать заявление о пропажи сотрудника.Милиция говорит ,что такое заявление могут подавать только родственники.Месяц назад выяснилось по новостям Черногория,то что наш сотрудник погиб ,подозрения на суицид и ведется расследование так как дело международное. Все это время каждую неделю отправляли акты заказным письмом об отсутствии сотрудника на рабочем месте и не возможности получения его подписи.Документы начали возвращаться обратно.Родители живут в Ярославле и им ни чего с милиции не приходит и документ о смерти не могут прислать.Подскажите ,что делать в таком случае ?возможно ли уволить сотрудника или нужно куда нибудь еще обращаться и ждать чего то от родственников ?

, Наталья, г. Долгопрудный

Здравствуйте!

Для того чтобы уволить в соответствии со статьей 83 ТК РФ

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

6) смерть работника либо работодателя — физического лица, а также признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или безвестно отсутствующим;

необходимо наличие подтверждения, что он мертв, то есть необходимо получить свидетельство о смерти.