8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить статус "Молодой семьи" при оформлении ипотеки

Добрый день.

Хотим оформить ипотеку. Я узнала, что есть понятие "молодая семья", если мы попадём в эту категорию, то там будут какие-то льготы на ипотеку. Одно из требований, это площадь проживания - 18 м на одного человека. Скажите пожалуйста, откуда берутся эти данные?

Мы с мужем сейчас снимаем комнату в коммуналке размером около 20 м. Но мы в ней никак не прописаны. Я прописаны в квартире своих родителей, а он - в квартире своих.

, Ольга Солошенко, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Хотим оформить ипотеку. Я узнала, что есть понятие «молодая семья», если мы попадём в эту категорию, то там будут какие-то льготы на ипотеку. Одно из требований, это площадь проживания — 18 м на одного человека. Скажите пожалуйста, откуда берутся эти данные? Мы с мужем сейчас снимаем комнату в коммуналке размером около 20 м. Но мы в ней никак не прописаны. Я прописаны в квартире своих родителей, а он — в квартире своих.

Ольга

Добрый вечер!

Чтобы участвовать в программе молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги был не старше 35 лет.  2) чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая в каждом городе разная), в вашем случае обеспеченность жильём будет определяться по месту вашей регистрации по паспорту. Обратитесь в местную администрацию и узнайте может ли ваша семья участвовать в данной программе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Социальное обеспечение
Добрый день, получила в письменном виде отказ в помощи ГСП, причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
Добрый день,получила в письменном виде отказ в помощи ГСП,причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
, вопрос №4062349, Оксана, г. Москва
Военное право
Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?
Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?
, вопрос №4062152, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015