8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на пешехода. Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации?

Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации ?

Добрый день, мою подругу сбила машина, она была одна, шла через пешеходный переход - не регулируемый, первый ряд её пропустил, а дальше она ничего не помнит. По факту очнулась уже в больнице, с сотрясением и переломом костей таза. В этой же больнице я встретила людей которые её сбили, они утверждают что девушка шла в 30 метрах от перехода. У них на руках была копия протокола в которой написано что административное дело не может быть возбуждено. В графе "следы" и "потерпевшие" стоят прочерки, есть зарисовка где сбитая лежит якобы в 30 метрах от пешеходки. Мы дали объявления о поиске свидетелей, откликнулся междугородний водитель, который пропустил эту сбившую машину, и она врезалась в подругу на скорости около 90 км.ч, хотя сбившая сторона утверждает что ехала 40 км.ч. Свидетель через какое то время сможет прислать нам видеозапись с регистратора, но сам свидетелем выступать не намерен. Так же свидетель утверждает что после ДТП первым делом подъехал пузатый дяденька (видимо родственник сбившей сторона водятлов) и сам вызвал ГИБДД и сними что то решал. А затем ее перетащили от пешеходки на 30 м. Девушка которую сбили лежит в травматологии с переломом таза и лёгким сотрясением, она уже в сознании но никто к ней не приходит брать показания и давать копии документов и разъяснения. Звонок в ГИБДД дал информацию только о том что якобы заведено административное дело. Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации ? Сама девушка ещё не скоро сможет самостоятельно ходить, я боюсь что к тому времени те кто сбили уже все решат через свои связи и деньги.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!!!

при поступлении пациента в больницу ведутся записи кто доставил и в каком состоянии, так же если вы говорите что виновники ДТП приезжали в больницу то у вас должна быть информация как с ними связаться. Дело довольно серьезное и грозящее виновникам сроком как минимум ст. 264 ч 1 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

перелом таза это тяжкий вред, есть ли копии протоколов с места ДТП, если да то можно смело писать заявление в прокуратуру по вашим предположениям, пусть проверяюют, даже если нет все равно необходимо туда обратится для контроля за делом.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие у меня в этой ситуации риски, это единственное жилье
Здравствуйте в 2024 году приобрела квартиру в жилом доме который признан аварийным, квартира оформлена на двоих несовершеннолетних детей. Дом должны были расселить еще в 2025 году но так и не расселили. Сейчас жители дома подали в суд на расселения. Хотела уточнить по своей ситуации, мне сказали что так как я уже приобрела квартиру когда она была признана аварийной мне только будет выплачена компенсация на сумму указанную в договоре купли продажи, могут ли ее оплатить меньше этой стоимости? могу ли я написать какое то заявление, что бы мне выплатили раньше не дожидаясь когда уже всех начнут переселять? Какие у меня в этой ситуации риски, это единственное жилье
, вопрос №4956976, Виктория, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потому что в случае смерти бабушки вторая дочь начнет действовать и будет пытаться отобрать квартиру
Здравствуйте. Такая ситуация. Имеется 3х комнатная квартира. Собственников три. У каждого по 1/3. Бабушка, ее дочь и ее внук. У бабушки есть также и вторая дочь с внуком(очень плохие люди). Но они не имеют никакого отношения к квартире. Подскажите пожалуйста, как грамотно переписать долю бабушки на ее дочь собственницу, чтобы никак не смогла это оспорить вторая дочь? Потому что в случае смерти бабушки вторая дочь начнет действовать и будет пытаться отобрать квартиру. Хотим этого избежать и сделать все правомерно.
, вопрос №4954759, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно завести в квартиру газ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким образом можно завести в квартиру газ? Дом 16-квартирный, уже газифицирован с 2021г. Позвонили в Газпром, цена очень удивила. На все про все 200000. Хотя, в 2021г. соседям проводили всем бесплатно.
, вопрос №4951448, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что вы скажете об этой ситуации?
Добрый день, 12 августа 2025г. Я севершил наезд на двух несовершеннолетних, они выбежали из-за машины, которая сворачивала направо, на нерегулируемом перекрестке, я двигался по главной со чкоросттю40-60кмвч, гаи вызвал сам, девочки пострадали, у одной сломана нога, у второй ушибы. В гаи меня ни разу не вызывали, я думал что я прав, спустя 9 месяцев, пострадавшие подали на меня в суд, моральная компенсация по 100000₽ каждая. Что вы скажете об этой ситуации?
, вопрос №4951098, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какой шанс попасть в данный момент, под мобилизацию и есть шанс как то выкрутиться из этой ситуации?
Здравствуйте, работаю в структурах Росгвардии. Хочу уволиться, но тут встал вопрос о мобилизации. Подскажите какой шанс попасть в данный момент, под мобилизацию и есть шанс как то выкрутиться из этой ситуации?
, вопрос №4950458, Роман, Запорожье

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2015