Выплата кредита

Здравствуйте мой брат взял кредит на тот момент у него не было одной ноги и была 2 группа инвалидности сейчас ему ампутировали вторую ногу и назначили 1 группу когда брал кредит страховка в ходит Имеет ли он право не платить поскольку страховка должна покрывать сумму кредита так как он недея спасобный

, Снежана Сергеевна, г. Красноярск

Здравствуйте Снежана,

необходимо смотреть условия страхования — по общему правилу да именно так, только вопрос в том что надо обращаться для оформления страхового случая, сами ни банк ни страховая этим заниматься не будут, т.е. собирайте пакет документов (согласно правил страхования) и обращайтесь в страховую, чтобы не стоял вопрос выплат по кредиту, по крайней мере уведомите банк о наступлении страхового случая.

С уважением Александр

Снежана Сергеевна
Клиент, г. Красноярск

Мы уже обратились в банк но нас сказали что это не несчастный случай они нам ответили так если бы он попал в аварию и ему ампутировали ногу то тогда они оплатили как несчастный случай или в смерте

Снежана Сергеевна

Необходимо смотреть условия договора страхования, а именно то что признается страховым случаем, вполне вероятно придется доказывать страховой случай через суд, страховые очень сложно расстаются с деньгами.