Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если была написана отказная от алиментов, должно ли лицо платить штраф

Если была написана отказная от алиментов, заверенная гербовой печатью, и платились алименты лично в руки и через отделение почтовой связи, а спустя несколько лет пришло письмо о не исполнении по алиментам(что алименты не платяться уже с 2011,2012гг.) и пришел штраф по не уплате в 500 000 , что делать в таком случае? и может ли лицо которое платило алименты ссылаться на то что его не уведомили о вновь поданом исковом заявлении и наложили штрафные санкции?

20 Апреля 2013, 14:11, вопрос №69342 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Кто заверил отказ? Вообще то это незаконно. Ссылаться на не уведомление можно, но скорее всего это тыл судебный приказ, который выносится без уведомления. Вы говорите о вновь поданом исковом заявлении-то есть до него были еще какие то? какие ?

    20 Апреля 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

    20 Апреля 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats